Pharmacie en ligne 100% française | +10 000 Produits Pharmacie et Parapharmacie | Expédition 24h*
Pharmacie Veau
0

Médicaments

Paracétamol/Vitamine C/Phéniramine MYLAN sans sucre - 8 sachets (générique FERVEX)

Médicament utilisé dans le traitement des rhumes, rhinites (écoulement nasal clair), rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans. SANS SUCRE.

paracetamol sans sucre vitamine C
2,54 € TTC
En Stock
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures
Ce médicament est indiqué dans le traitement des rhumes, rhinites (écoulement nasal clair), rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans :
  • de l'écoulement nasal claire et des larmoiements
  • des éternuements
  • des maux de tête et/ou fièvre.
Tenir hors de la vue et de la portée des enfants.

Ce médicament est un antalgique et un antipyrétique qui contient du paracétamol

Composition en substances actives :
Paracétamol 500 mg
Maléate de Phéniramine 25 mg
Acide ascorbique 200 mg
qsp 1 sachet-dose.

SANS SUCRE

Pharmacie Veau vous propose un large choix de médicaments en ligne au meilleur prix.
Poudre pour solution buvable édulcorée à l'aspartam - boite de 8 sachets
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 
Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 20/12/2023

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-17h00

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé